• вторник, 23 Апреля, 22:10
  • Baku Баку 20°C

Президент Ильхам Алиев посетил Торговый дом Азербайджана в Минске (Фото)

19 ноября 2018 | 10:51
Президент Ильхам Алиев посетил Торговый дом Азербайджана в Минске (Фото)
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев, который накануне вечером прибыл в Минск, посетил Торговый дом Азербайджана, сообщает БЕЛТА.
Торговый дом Азербайджана был открыт в столице Беларуси в мае минувшего года. Президент Ильхам Алиев ознакомился с продукцией, поинтересовался, как идет ее реализация в Беларуси. Президента Азербайджана проинформировали, что в данном Торговом доме продукция только представлена - это своего рода выставочный центр. Президент Азербайджана выразил мнение, что имеет смысл наладить здесь и продажу азербайджанских товаров.
Сегодня предстоят переговоры Президента Беларуси Александра Лукашенко с Ильхамом Алиевым. Главы государств подробно обсудят состояние и перспективные направления развития отношений между Беларусью и Азербайджаном, обменяются мнениями по актуальной международной проблематике. Основное внимание на переговорах будет уделено торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству, реализации совместных проектов. Президенты также рассмотрят возможности по взаимодействию в транспортно-логистической сфере, здравоохранении, образовании, информационно-коммуникационных технологиях, спорте, туризме и других областях.
banner

Советуем почитать