• пятница, 29 Марта, 15:11
  • Baku Баку 14°C

Несколько машин из гаража Манвела Григоряна принадлежали «Арменфильму»

17 ноября 2018 | 16:17
Несколько машин из гаража Манвела Григоряна принадлежали «Арменфильму»
Несколько машин из гаража генерала Манвела Григоряна принадлежали киностудии «Арменфильм», сказал Sputnik Армения легендарный кинооператор Левон Атоянц.
«Когда показали гараж Манвела Григоряна, я узнал три-четыре машины из наших. «Победа» была наша, «ЗИМ», советский военный «Виллис» (ГАЗ). Еще одна машина – это точно из нашего гаража», - сказал Атоянц.
По его словам, парк антикварных машин (более 100 автомобилей) был разворован из «Арменфильма» наряду с другой техникой и оборудованием.

Манвел Григорян находится под арестом и обвиняется в присвоении оружия и другого имущества Вооруженных сил.
17 июня СНБ обнародовала видео, снятое в доме Григоряна. На видео подробно показаны продовольствие и письма от детей, которые предназначались солдатам на передовой. Также обнаружены в большом количестве боеприпасы, транспортные средства, в том числе и предназначенные для армии. Были найдены также ретро-машины, снегоходы, вездеходы и т.д. В результате, Григоряна, которого парламент страны лишил депутатской неприкосновенности, арестовали.
Манвел Григорян в 2000-2008 годах был заместителем министра обороны, а с 1999 года возглавляет Союз добровольцев «Еркрапа». Располагал большим количеством боевого оружия.
banner

Советуем почитать