• четверг, 18 Апреля, 15:00
  • Baku Баку 22°C

Авинян: «В качестве оппозиции РПА провалится так же, как и будучи партией власти»

14 ноября 2018 | 11:13
Авинян: «В качестве оппозиции РПА провалится так же, как и будучи партией власти»
В качестве оппозиции Республиканская партия Армении провалится так же, как и в роли власти. Об этом, как передают «Новости-Армения», заявил журналистам во вторник и.о. вице-премьера Армении Тигран Авинян.
Комментируя заявление представителей РПА о том, что политсила собирается стать конструктивной оппозицией власти, Авинян сказал, что партия в прошлом уже успела себя показать не в лучшем свете.
«Думаю, что в качестве оппозиции РПА провалится так же, как провалилась, будучи партией власти. И я не вижу серьезной разницы между этой партией и другими политическими силами», – сказал он.
Он также сообщил, что будет баллотироваться по рейтинговой системе во втором избирательном округе Армении на досрочных парламентских выборах.
«Все члены нашей команды будут баллотироваться также по рейтинговой системе», – сказал он, в частности, назвав и.о. первого заместителя премьер-министра Армении Арарата Мирзояна и и.о. министра образования Араика Арутюняна.
Авинян сказал, что не видит серьезной конкуренции для блока «Мой шаг» (список которого возглавляет и.о. премьер-министра Никол Пашинян) в общереспубликанском масштабе.
«Избирательный список нашего блока будет достаточно разнообразным и в нем будут присутствовать люди, пользующиеся достаточно большим уважением в обществе. Это политические и общественные деятели, а также специалисты в разных сферах. Димаю, что конкуренции не будет», – сказал Авинян.
16 октября текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1 ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра, и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права. В тот же день президент Армении Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года.
banner

Советуем почитать