• вторник, 19 Марта, 08:13
  • Baku Баку 8°C

В Баку строится третий жилой комплекс с дешевыми квартирами

12 ноября 2018 | 20:31
В Баку строится третий жилой комплекс с дешевыми квартирами
Государственное агентство жилищного строительства (MİDA) объявило тендер на строительство третьего жилого комплекса в Баку с льготным жильем.
Как сообщает Sputnik Азербайджан, по данным MİDA, новый жилищный комплекс расположится на северном берегу озера Ганлыгёль, на территории Ясамальского района Баку.
Под строительство уже выделен земельный участок площадью 15,4 гектаров. Комплекс будет состоять из девяти- и 12-этажных зданий. Там же предусмотрено строительство школы и детского сада.
Напомним, что первая строительная площадка развернулась в 2016 году неподалеку от третьей, на окраине Ясамальского района Баку, около окружной дороги. Там под строительство было выделено 11,6 гектаров территории. Дома были построены в течение чуть более года и распроданы посредством специальной компьютерной программы среди зарегистрировавшихся кандидатов. На продажу были выставлены 324 полностью отремонтированные квартиры, оснащенные мебелью.
Стоимость однокомнатной квартиры в доме, построенном на государственные инвестиции, составляет 29,925 манатов, двухкомнатных квартир – 47,282 манатов, трехкомнатных – 65,625 манатов.
В случае покупки жилья по ипотеке на 30 лет ежемесячная плата составляет от 129 до 288 манатов, в зависимости от количества комнат.
При единовременной полной оплате гражданам предоставляются скидки в размере 10%.
В настоящее время второй — Говсанский жилой комплекс возводится на территории Сураханского района, недалеко от поселка Говсан. Городок будет состоять из 11 многоквартирных жилых зданий. Предусматривается, что семь из них будут семиэтажными с восемнадцатью подъездами, а четыре — десятиэтажными с одним подъездом.
banner

Советуем почитать