• вторник, 19 Марта, 07:01
  • Baku Баку 8°C

«В какой-то момент я поняла, что лежу на полу и рыдаю» - Эмбер Херд о своем состоянии после развода с Джонни Деппом

12 ноября 2018 | 20:03
«В какой-то момент я поняла, что лежу на полу и рыдаю» - Эмбер Херд о своем состоянии после развода с Джонни Деппом
С момента расставания актрисы с Джонни Деппом прошло больше двух лет. И если актер дал за это время уже несколько интервью, в которых поделился своими чувствами после произошедшего, то Эмбер высказывалась редко.
В новом интервью Sunday Times Эмбер призналась, что после скандального расставания со звездой «Пиратов Карибского моря» у нее случилось посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР). В частности, она вспомнила, какое впечатление на нее произвела трансляция судебного процесса над кандидатом в верховный суд США Бреттом Кавано, которого профессор клинической психологии Кристин Блези Форд обвиняла в изнасиловании. Как известно, несмотря на все протесты и развернувшуюся масштабную кампанию против Кавано, в начале октября голосование сенаторов завершилось в его пользу.
Последствия моей психологической травмы не всегда очевидны окружающим. Я не прячусь под стол, если слышу громкий звук, хотя такое случается со многими людьми с ПТСР. Травма проявляется странным образом даже для меня самой. Например, в какой-то момент я вдруг поняла, что сижу на полу и рыдаю, глядя на то, что разворачивается в прямом эфире Fox или CNN (про суд над Кавано - прим. ред.)… И я спрашиваю себя - почему я так близко это воспринимаю? Это же не моя проблема? Но она и моя тоже. Моя. Я знаю, что каждая женщина, смотревшая тот эфир, была возмущена. Не думаю, что нашлась бы хоть одна, которой бы эта ситуация не разбила сердце. Мы все были на месте доктора Форд. Мы знаем, каково ей.
В недавнем интервью американскому журналу Shape Эмбер также поблагодарила своих друзей, которые помогли ей в тяжелый момент жизни с Деппом.
Я получала поддержку от многих сильных женщин именно в тот момент, когда мне хотелось сдаться, когда я думала, что больше не смогу вынести насилия. Мне, как и всем остальным, нужны рядом люди, на которых можно положиться.
Впервые о домашнем насилии Эмбер рассказала в видеоролике, снятом для проекта GirlGaze в честь Международного дня борьбы за ликвидацию женского насилия.
Как это могло случиться со мной? Я сильная, умная, я не жертва. Ты испытываешь неприятное чувство стыда от этого звания - жертва насилия. И это случается со множеством женщин. Непросто пережить такие ситуации, которые происходят за закрытыми дверями дома от твоего любимого человека. Если бы это делал незнакомец, пережить было бы легче. Я благодарна, что на мою сторону встали друзья. Если бы их не было, не знаю, что было бы сейчас со мной.
Несмотря на все эти откровения, Джонни продолжает утверждать в каждом интервью, что никакого насилия он не совершал и все признания его бывшей жены - выдумка. В этом его поддержала семья, Ванесса Паради, Джоан Роулинг и другие.
Hello.ru
banner

Советуем почитать