• четверг, 28 Марта, 18:54
  • Baku Баку 13°C

Во время ритуала изгнания «злых духов» забит до смерти житель Баку (Видео)

12 ноября 2018 | 14:31
Во время ритуала изгнания «злых духов» забит до смерти житель Баку (Видео)
МВД распространило официальную информацию об убийстве в Шабранском районе.
Как сообщили Oxu.Az в Губинской региональной группе пресс-службы МВД, ночью 10 ноября на съемной квартире в городе Шабран было обнаружено тело 25-летнего жителя Баку Мурада Солтанова.
В результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудников полиции и прокуратуры было установлено, что преступление совершили жители Шабранского района Физули Гарибов, Вусал Ибрагимов, Апрель Халилов, Сахиб Халилов, Афган Тарвердиев и Джамиль Гайыбов, которые были задержаны в качестве подозреваемых и доставлены в полицейское отделение.
На допросе задержанные сознались, что били М.Солтанова палками из гранатового дерева, изгоняя из его тела «злых духов», что и привело к смерти.
Расследование показало, что М.Солтанов и раньше лечился в Баку тем же способом, однако последний «сеанс» оказался для него роковым. Также во время обыска в домах задержанных в доме Вусала Ибрагимова было обнаружено незаконно хранимое ружье «ТОЗ-8».
По факту возбуждено уголовное дело по статьям 126.3 (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека) и 138.2-1 (применение запрещенных в установленном порядке способов диагностики и лечения, а также лекарственных средств, если это повлекло по неосторожности к смерти или причинению тяжкого или менее тяжкого вреда здоровью), продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия.
banner

Советуем почитать