• четверг, 28 Марта, 13:48
  • Baku Баку 16°C

Состоялась встреча главы МЧС с президентом Ирана

16 марта 2014 | 10:45
Состоялась встреча главы МЧС с президентом Ирана

Установление нового правительства в Иране создало основу для развития отношений между двумя странами и Азербайджан готов использовать эту возможность. Об этом сказал министр чрезвычайных ситуаций Азербайджана Кямаледдин Гейдаров в субботу на встрече с президентом Ирана Хасаном Рухани, сообщает агентство Mehr.
Гейдаров передал специальное послание Президента Азербайджана Ильхама Алиева президенту Ирана.
"Внимание, оказанное с вашей стороны и со стороны президента Азербайджана Ильхама Алиева создаст основу для развития отношений между двумя странами", - сказал министр.
Уровень отношений между Ираном и Азербайджаном находится на удовлетворительном уровне, но имеется большой потенциал для дальнейшего развития, сказал президент Ирана Хасан Рухани.
По его словам, Иран заинтересован развивать отношения с соседними странами, особенно с Азербайджаном. Иран и Азербайджан являются двумя дружественными, братскими и соседними странами, и мы хотим устанавливать отношения достойные народов двух стран, сказал президент Ирана.
Ранее в субботу глава МЧС Азербайджана провел встречу с главой Таможенной администрации Ирана Масудом Карбасияном, сообщает агентство İRNA.
Во время встречи стороны обсудили пути решения существующих проблем для развития экономических и торговых связей между странами.
Глава Таможенной администрации Ирана предложил пересмотреть некоторые таможенные законы, создающие препятствия для развития экономических связей.
По словам Карбасияна, трудности, возникающие у граждан Ирана при получении виз также являются проблемой для развития отношений.
Глава МЧС Азербайджана также предложил снизить таможенные налоги для товаров, производимых в Азербайджане, которые экспортируются в Иран.
Тренд
banner

Советуем почитать