• четверг, 18 Апреля, 15:57
  • Baku Баку 22°C

BMW раскрыла подробности о новом BMW M8

10 ноября 2018 | 17:23
BMW раскрыла подробности о новом BMW M8
Баварские машиностроители продолжают разработку модели BMW M8 следующей генерации. Накануне производитель сообщил, что автомобиль получит полный привод от M5, а также будет наделен особыми настройками шасси.
Новый BMW M8 перешел в заключительную фазу тестов. У полного привода машины будет возможность отключения передней оси. Также для автомобиля предусмотрен активный М-дифференциал. Новинка получит три типа кузова. В следующем году машина появится на рынке, сначала в кузове купе, а потом в формате кабриолета и в версии M8 Gran Coupe.
Новый BMW M8 строится на модульном шасси CLAR. Это значит, что автомобиль оснащается двухрычажной подвеской спереди, и пятирычажной сзади. Платформа для модели была доработана, вследствие чего произошли изменения в электромеханическом рулевом управлении M Servotronic, позаимствованном у М5. Новый BMW M8 наделен более низким центром тяжести и распределением массы между осями в 50:50, что улучшает управляемость автомобиля. Модель оснащается электронноуправляемыми амортизаторами, М-тормозами с дисками на 395 мм, задними тормозами с плавающими суппортами. За дополнительную плату машина получает карбон-керамические тормозные механизмы с дисками на 400 и 380 мм. Движет новым BMW M8 мотор 4.4 V8 мощностью 600 л.с. Эффективность мотора повышена за счет улучшенного впускного коллектора, особой системы охлаждения и выпускной системы с управляемыми заслонками. Пару агрегату составляет 8-АКПП M Steptronic.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать