• пятница, 29 Марта, 16:04
  • Baku Баку 14°C

Фуад Мурадов: «В скором времени мы обнародуем результаты масштабного проекта»

10 ноября 2018 | 12:27
Фуад Мурадов: «В скором времени мы обнародуем результаты масштабного проекта»
«Проживающие за рубежом азербайджанцы должны быть уверены в том, что Азербайджан, как и во все времена, рядом с ними». Об этом турецкому бюро Report заявил совершающий визит в Турцию председатель Госкомитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов.
«Еще в советский период общенациональным лидером Гейдаром Алиевым была проделана огромная работа по усовершенствованию диаспоральной деятельности. Основная задача, поставленная перед нами президентом Ильхамом Алиевым, состоит в том, чтобы проживающие за рубежом азербайджанцы ощущали поддержку своей Родины. Наш комитет готов быть в постоянном контакте с нашими соотечественниками, проживающими в зарубежных странах, беседовать с ними и сотрудничать по всем вопросам», - отметил председатель комитета.
Фуад Мурадов отметил важность содействия нашей диаспоры в деле донесения азербайджанских реалий до мировой общественности: «Господин президент выступает с призывом в каждой своей встрече, проектах международного масштаба, отмечая необходимость восстановления территориальной целостности Азербайджана. Для всех азербайджанцев, независимо от места их проживания, этот вопрос должен быть на первом месте. Мы продолжим оказывать содействие в этой области до победного конца. Эта работа будет продолжена. В скором времени мы обнародуем результаты масштабного проекта».
banner

Советуем почитать