• четверг, 28 Марта, 16:12
  • Baku Баку 16°C

Президент Ильхам Алиев выделил 4 млн на строительство моста над рекой Тертер

09 ноября 2018 | 19:23
Президент Ильхам Алиев выделил 4  млн на строительство моста над рекой Тертер
Сегодня, 9 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по строительству моста над рекой Тертер в городе Барда.
Совершенствование транспортной инфраструктуры регионов, обеспечение безопасного движения населения и транспортных средств являются одними из важных вопросов. В последние годы в городе Баку и других регионах республики реализованы многочисленные проекты транспортной инфраструктуры, в том числе построены и сданы в пользование населения автомобильные дороги республиканского и местного значения, мосты, и эта работа продолжается в соответствии с приоритетами развития страны. Так, в целях обеспечения безопасности населения региона и транспортных средств в текущем году началась работа по сносу пришедшего в аварийное состояние моста над рекой Тертер, соединяющего северную и южную части города Барда, и строительству на его месте нового моста.
Исходя из важности продолжения работ в этом направлении, руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики глава государства постановил в целях завершения строительства пришедшего в аварийное состояние моста над рекой Тертер на территории города Барда, из суммы, указанной в пункте 21 «Распределения по объектам и направлениям нераспределенной части средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2018 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)», утвержденного Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 31 июля 2018 года номер 373, выделить Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана 4,0 (четыре) миллиона манатов.
Министерству финансов АР поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в документе, Кабинету министров - решить вопросы, вытекающие из данного распоряжения.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать