• пятница, 29 Марта, 19:01
  • Baku Баку 14°C

МВД Азербайджана о ночующем на улице ребенке: «Он уже 3 года на учете в полиции, неоднократно сбегал из приюта»

07 ноября 2018 | 18:28
МВД Азербайджана о ночующем на улице ребенке: «Он уже 3 года на учете в полиции, неоднократно сбегал из приюта»
Министерство внутренних дел Азербайджана прокомментировало информацию о малолетнем Вахиде, живущем на улице на территории 9-го микрорайона.
Как сообщил 1news.az заместитель главы пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, полковник полиции Орхан Мансурзаде, у ребенка есть психологические проблемы.
«Он утверждает, что родом из Газахского района. Но, по имеющимся у нас данным, мальчик - житель Евлахского района (где проживает много цыган, традиционно занимающихся попрошайничеством – прим. авт.). С 2015 года он неоднократно задерживался сотрудниками полиции за попрошайничество и передавался в приют.
Хочу также отметить, что мальчик проявлял агрессию к другим детям в приюте, неоднократно обманывал сотрудников этого учреждения, детей, затем сбежал. В последний раз он попал в приют 15 дней назад, но обманул работника приюта - попросил отвезти его к семье, проживающей в Баку, после чего сбежал.
В приюте живет и его старшая сестра, но даже с ней из-за психологических проблем мальчик не может ужиться. Его родители цыгане, они заставляют его побираться. Последние 3 года он находится на учете в полиции.
Сотрудники полиции разыскали его и поместили в Детский реинтеграционный центр при Союзе детей Азербайджана», - подчеркнул О.Мансурзаде.
banner

Советуем почитать