• четверг, 28 Марта, 21:24
  • Baku Баку 13°C

Бакинский суд приговорил педофила к 15 годам лишения свободы

06 ноября 2018 | 15:17
Бакинский суд приговорил педофила к 15 годам лишения свободы
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился процесс по уголовному делу 21-летнего жителя столицы Анара Мамедова, обвиняемого в изнасиловании 10-летней девочки.
Как сообщили 1news.az в суде, на процессе Анар Мамедов был признан виновным и приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Отметим, что согласно материалам уголовного дела А.Мамедов в поселке Бакиханова Сабунчинского района Баку в подъезде дома подкараулил и внезапно напал на малолетнюю школьницу, которая возвращалась домой из магазина канцтоваров.
Угрожая ей ножом, он потребовал не кричать. Затем привел девочку на крышу дома, где изнасиловал, после чего сбежал.
Девочка рассказала все матери, которая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы. Сотрудники прокуратуры и полиции Сабунчинского района по горячим следам задержали насильника.
Ему было предъявлено обвинение по статье 149.3.3 («Изнасилование, совершенное в отношении потерпевшего лица, заведомо для виновного не достигшего четырнадцатилетнего возраста») Уголовного кодекса Азербайджана.
Отметим, что статья 149.3.3 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Таким образом, Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Анара Мамедова к максимальному сроку наказания, предусмотренному этой статьей.
banner

Советуем почитать