• четверг, 28 Марта, 15:33
  • Baku Баку 16°C

Власти не всегда остаются фаворитами: дальнейшая роль гражданского общества Армении

05 ноября 2018 | 16:12
Власти не всегда остаются фаворитами: дальнейшая роль гражданского общества Армении
Национальное Собрание Армении впредь в силу закона распущено, назначены внеочередные выборы и, фактически, завершился один очень важный этап революции.
«Мы всегда говорили о том, что гражданское общество у нас слабое или не состоявшееся, но насколько бы это не удивительно, мартовские события 2008 года придали размах тому, чтобы в Армении гражданское общество очень быстро состоялось. По сути, после событий 1 Марта на протяжении нескольких лет гражданское общество было в роли диктующего. Насколько бы власти ни были грубыми, насколько бы они ни были убийцами, насколько бы их руки не были бы в крови, насколько бы некоторые международные структуры ни стремились их спасти или защитить, в первую очередь е результате давления нашего общества власти шли на уступки», – в беседе с Первым Информационным (1in.am) сказал правозащитник Вардан Арутюнян.
Правозащитник также добавил: «Гражданское общество думает, что наслаждается плодами своей победы. И до тех пор, пока есть такое мнение, до тех пор, пока есть убежденность в том, что мы победили и все хорошо, эта ситуация останется. Но это не означает, что завтра или послезавтра, если новые власти допустят ошибки, то же самое общество не встанет и не заявит о своем присутствии», подчеркнув, что власти не всегда остаются фаворитами.
banner

Советуем почитать