• пятница, 19 Апреля, 04:36
  • Baku Баку 18°C

Марьям Шабанова и ее супруг стали защитниками природы (Фото-Видео)

03 ноября 2018 | 17:49
Марьям Шабанова и ее супруг стали защитниками природы (Фото-Видео)
Связь между человеком и природой взаимозависима и неразрывна. Мы во многом зависим от климата, состояния атмосферы и чистоты окружающего воздуха. И если мы хотим выжить, мы должны защитить природу. Природа полностью зависит от нашего к ней отношения. К сожалению, экологическая обстановка на планете ухудшается. Наша планета требует бережного обращения к себе и бунтует с каждым годом все сильнее. Для того чтобы сохранить нашу природу, каждый человек должен следить за своими действиями, оберегать и ценить окружающие его дары природы. Но если мы так продолжим, то природа погибнет, и мы, тоже погибнем. Вся наша планета станет неживой. Вот почему надо защищать природу!
Азербайджанская исполнительница Марьям Шабанова представила в социальных сетях клип "Nə günahımız" (Каков наш грех) на слова Джавида Гурбанова и музыку Севиндж Тофиггызы, сообщает Trend Life. Режиссер клипа – Наиль Наибоглу.
«Что-то щемящее и берущее за душу есть в стихах Джавида Гурбанова. "Nə günahımız" - это не просто песня. Это настоящая поэзия. Для меня, как для исполнителя важна, прежде всего, эмоции, чувства. Радость или боль, это не первостепенно. Главное - посыл. А тут эмоции бьют через край. Севиндж ханум чутко передала настроение произведения, обрамив его в музыку. Природа Астары, её таинственные леса и озёра пленительны. Не могу оставить без внимания тот факт, что впервые в моём клипе снимался мой супруг Рустам», - отметила Марья Шабанова.
Аранжировка - Осман Хамидов, монтажер - Ахмед Али, цветокоррекция – Delee, имидж - Мэри Мамедова.
Съемки прошли в одном из благодатных мест страны – Астаре, который расположен на крайнем юго-востоке Азербайджана, на левом берегу реки Астара (Астарачай) при впадении её в Каспийское море. Это край – один красивейших по своей природе, фрукты и овощи круглый год, лимоны, мандарины, фейхоа, чай. На территории Астаринского района произрастает около 2500 видов растений. Склоны Талышских гор ближе к Астаре покрыты можжевелово-дубовыми лесами и кустарниковыми зарослями субтропического характера. Обилие вечнозелёных растений делает леса привлекательными во все времена года. При этом имеется реликтовые растения, такие как железное дерево (дамир агадж), лянкяранская акация, айва, альча, азгил, хурма. Среди экзотических растений - кипарис, магнолия, глициния, веерная пальма, иглица, лавр благородный, ясень, скумпия, пихта, платан, инжир, гранатник, агава, опунция, фейхоа, киви, эвкалипт, тунг.
banner

Советуем почитать