• пятница, 29 Марта, 13:38
  • Baku Баку 14°C

Если бы в Армении был хотя бы один пленный, армянская сторона была бы готова обменяться военнопленными - минобороны Армении

03 ноября 2018 | 14:56
Если бы в Армении был хотя бы один пленный, армянская сторона была бы готова обменяться военнопленными - минобороны Армении
Если бы в Армении был хотя бы один пленный, армянская сторона была бы готова обменяться военнопленными. Как сообщает Арменпресс, об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь министерства обороны Арцрун Ованнисян.
«Правда, Азербайджан уже давно озвучивает эти цифры. Они вызывали бы смех, если бы не касались судьбы людей. Мы так несерьезно не относимся к человеческим жизням. Если бы в Армении был хотя бы один пленный, армянская сторона была бы готова обменяться военнопленными, были бы приняты соответствующие меры. «Арцах» владеет всеми цифрами, и я думаю, что Давид Бабаян («пресс-секретарь президента Республики «Арцах» – ред.) дал в этой связи четкий комментарий», - написал Ованнисян.
Согласно «Интерфакс-Азербайджану», Азербайджан предложил Армении произвести обмен пленными и задержанными двумя сторонами лиц по принципу «всех на всех».
В настоящее время в Азербайджане находятся трое граждан Армении: Арсен Багдасарян, Карен Казарян и Завен Карапетян. На армянской стороне также есть трое граждан Азербайджана: диверсанты Дильхам Аскеров и Шахбаз Гулиев, а также военнослужащий Эльнур Хусейнзаде, который также участвовал в попытке диверсии.
banner

Советуем почитать