• пятница, 19 Апреля, 18:03
  • Baku Баку 24°C

Переговоры по карабахскому урегулированию ведутся между Азербайджаном и Арменией – Лавров

02 ноября 2018 | 14:33
Переговоры по карабахскому урегулированию ведутся между Азербайджаном и Арменией – Лавров
Глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве в пятницу заявил, что переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта ведутся между Арменией и Азербайджаном.
«Для того, чтобы менять нынешний двусторонний формат, требуется согласие обеих сторон. Насколько мы знаем, такого согласия нет. И я бы не стал, честно говоря, выдвигать предварительные условия для того, чтобы начать рассматривать сущностные вопросы нагорно-карабахского урегулирования», - сказал С.Лавров, отвечая на вопрос о возможности привлечения к переговорам Нагорного Карабаха.
Российский министр отметил, что вопрос о привлечении нагорно-карабахской стороны к переговорам «должен решаться самими сторонами конфликта».
«В свое время карабахские представители участвовали в переговорах Баку и Еревана. По предложению армянского руководства эта практика была изменена и переговоры уже много лет ведутся напрямую только между Арменией и Азербайджаном», - отметил глава МИД РФ.
«Разумеется, мы исходим из того, что Ереван в своих переговорных позициях учитывает подходы Карабаха», - сказал С.Лавров.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать