• пятница, 29 Марта, 12:02
  • Baku Баку 14°C

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с губернатором Свердловской области России

13 марта 2014 | 19:07
Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с губернатором Свердловской области России
Сегодня, 13 марта президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с губернатором Свердловской области Российской Федерации Евгением Куйвашевым.
Коснувшись многолетних дружественных связей между Свердловской областью Российской Федерации и Азербайджаном, губернатор Евгений Куйвашев сказал: «Основа этих связей была заложена общенациональным лидером азербайджанского народа, великой личностью – Гейдаром Алиевым». Он с удовлетворением вспомнил о поездке вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой в Свердловскую область и праздновании 90-летнего юбилея общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Евгений Куйвашев расценил открытие в Уральском федеральном университете Центра азербайджанского языка и культуры как хороший показатель нашего сотрудничества. Подчеркнув, что азербайджанская экономика стремительно развивается и налажено успешное сотрудничество с азербайджанскими предприятиями, Евгений Куйвашев отметил, что торговый оборот между нашей страной и Свердловской областью растет высокими темпами.
Глава государства сказал, что торговый оборот между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией и ее субъектами развивается по восходящей и для этого созданы все условия. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что наши страны активно сотрудничают по всем вопросам. Глава государства выразил признательность за большое уважение к памяти общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева в Свердловской области. Президент Ильхам Алиев с удовлетворением отметил, что азербайджанцы, живущие в Российской Федерации, и русские, живущие в Азербайджане, вносят вклад в развитие наших стран. Глава государства сказал, что визит делегации во главе с губернатором Свердловской области Российской Федерации Евгением Куйвашевым в Азербайджан предоставляет хорошую возможность для обсуждения вопросов будущего развития сотрудничества.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать