• четверг, 28 Марта, 19:04
  • Baku Баку 13°C

СГБ Азербайджана задержала лжесотрудника спецслужб

30 октября 2018 | 14:59
СГБ Азербайджана задержала лжесотрудника спецслужб
Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана установила преступные деяния гражданина Азербайджана Гашимова Рзамина Рза оглу, представлявшегося должностным лицом органов госбезопасности, который совместно с рядом лиц присвоил материальные средства Фаталиева Гаджи Фатали оглу, Аманова Фаига Метлеб оглу и других граждан. Об этом говорится в сообщении отдела по связям с общественностью СГБ, распространенном во вторник.
В результате оперативных мер были установлены перечисленные преступные деяния Гашимова. Он был задержан в качестве подозреваемого лица и привлечен к уголовной ответственности. При задержании было установлено, что он носит с собой спецсредство - наручники.
Стало известно, что за совершенные ранее преступления он был приговорен к наказанию в виде лишения свободы решениями суда от 29 января 2008 года и 13 февраля 2013 года.
Решением суда от 29 октября 2018 года по уголовному делу, возбужденному по факту, в отношении Рзамина Гашимова была избрана мера пресечения в виде ареста.
Следственные меры продолжаются.
Trend
banner

Советуем почитать