• вторник, 19 Марта, 11:36
  • Baku Баку 8°C

Тегеран и Анкара поддерживают карабахское урегулирование в рамках территориальной целостности Азербайджана – Декларация

30 октября 2018 | 14:41
Тегеран и Анкара поддерживают карабахское урегулирование в рамках территориальной целостности Азербайджана – Декларация

Главы МИД Азербайджана, Ирана и Турции на встрече во вторник в Стамбуле подчеркнули необходимость урегулирование нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана.
Министры иностранных дел Азербайджана, Турции и Ирана Эльмар Мамедъяров, Мевлют Чавушоглу и Мохаммед Джавад Зариф приняли во вторник по итогам встречи Декларацию.
«Министры отметили обязательства по принципам невмешательства во внутренние дела государств и урегулирования мирным путем всех конфликтов с соблюдением норм международного права, особенно с оказанием поддержки и проявлением уважения к суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности признанных на международном уровне государственных границ. В этом контексте еще раз была подчеркнута важность урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта на основе вышеперечисленных принципов», - отмечается в тексте декларации, распространенной МИД Азербайджана.
Очередная встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Ирана Эльмара Мамедъярова, Мевлута Чавушоглу и Мохаммеда Джавада Зарифа в трехстороннем формате состоится в Иране, сообщает МИД Азербайджана.
Такое решение принято по итогам трехсторонней встречи министров во вторник в Стамбуле.
Главы МИД трех стран по итогам встречи в Стамбуле приняли решение продлить на 2019-2021 гг. План деятельности в рамках секториального сотрудничества. Для обсуждения предложений в рамках плана деятельности в Иране пройдут заседания подкомитетов.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать