• пятница, 29 Марта, 16:56
  • Baku Баку 14°C

Асатрян: «В Армении отмечается спад темпов экономической активности»

30 октября 2018 | 13:55
Асатрян: «В Армении отмечается спад темпов экономической активности»
В Армении с начала этого года отмечался спад темпов экономической активности. Об этом, как передает Aysor.am, заявил сегодня в ходе встречи с журналистами экономист Баграт Асатрян.
«Такое явление есть и пока его уровень по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – высокий. Мы все понимаем, что здесь присутствуют политические и внешние факторы», - сказал он.
Он также отметил, что негативное влияние революции уже нейтрализовалось.
«Те позитивные ожидания, которые есть в обществе, еще не сформировались. Основной из причин является все еще сохраняющаяся неопределенность на политическом поле. Обычно как в Армении, так и в целом этот период обычно бросался в глаза тем, что активно обсуждался госбюджет, экономические программы. Однако сегодня об этом нигде не говориться. К сожалению, экономические проблемы отодвинуты на второй-третий план», - заявил Асатрян.
По словам Баграта Асатряна, позитивные развития возможны лишь в случае формирования внутриполитической определенности.
Экономист отметил, что спад экономической активности может быть связан также с ситуацией в экономике России и происходящими там процессами.
«Из России мы в основном получаем негативные сигналы», - сказал Асатрян.
По словам экономиста, в постреволюционный период в Армении ничего не изменилось.
«По моему мнению, в Армении ничего не произошло. Одно дело, когда, скажем, Дорожная полиция не берет деньги, что мы все видим, а другое – говорить об искоренении коррупции. Мы все понимаем, что ничего подобного нет. Глобальные проблемы все еще остаются», – заявил Асатрян.
banner

Советуем почитать