• пятница, 29 Марта, 01:40
  • Baku Баку 7°C

Президент Азербайджана принял швейцарскую делегацию

09 июля 2018 | 11:02
Президент Азербайджана принял швейцарскую делегацию
9 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с федеральным советником Швейцарской Конфедерации, руководителем Федерального департамента по вопросам экономики, образования и исследований Йоханном Н.Шнайдером-Амманном.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, федеральный советник Швейцарской Конфедерации, руководитель Федерального департамента по вопросам экономики, образования и исследований Йоханн Н.Шнайдер-Амманн, выразив удовлетворение визитом в нашу страну, сказал, что цель их приезда заключается в том, чтобы ознакомиться с идущими в Азербайджане процессами развития и определить задачи, связанные с дальнейшим расширением бизнес-связей между нашими странами. В то же время гость отметил, что делегация заинтересована получить в рамках визита более подробную информацию об участии Азербайджана в проекте «Один пояс, один путь». Йоханн Н.Шнайдер-Амманн подчеркнул, что Швейцария и Азербайджан успешно сотрудничают и в рамках Всемирного банка и Международного валютного фонда.
Гость передал поздравления по случаю начала деятельности проекта TANAP. Он выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за ежегодное участие в Давосском экономическом форуме.
Отметив очень успешное развитие связей между нашими странами в политической и экономической сферах, глава государства подчеркнул, что имеется большой потенциал для дальнейшего расширения сотрудничества. Президент Ильхам Алиев отметил также наличие хороших возможностей для расширения бизнес-связей в различных сферах и подчеркнул в этом контексте, что имеется хороший опыт в области реализации отдельных инфраструктурных проектов, взаимного инвестирования. Напомнив о встрече с Йоханном Н.Шнайдером-Амманном в Давосе, Президент Ильхам Алиев сказал, что визит возглавляемой им делегации в нашу страну внесет вклад в дело углубления связей, и наше сотрудничество и впредь будет расширяться. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что экономика Азербайджана в предстоящие годы будет продолжать развиваться, наша страна планирует реализовать множество промышленных и инфраструктурных проектов, и Азербайджан заинтересован в участии швейцарских компаний в этой работе.
В ходе беседы было отмечено, что проводимый в Баку Швейцарско-Азербайджанский бизнес-форум и участие в нем большого числа бизнес-представителей как из Швейцарии, так и из Азербайджана внесут свой вклад в расширение экономического сотрудничества.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между нашими странами в области торговли, инвестиций, транспорта, здравоохранения, образования и других сферах.
banner

Советуем почитать