• четверг, 28 Марта, 22:48
  • Baku Баку 13°C

Роналду раскрыл настоящую причину перехода из «Реала» в «Ювентус»

29 октября 2018 | 18:33
Роналду раскрыл настоящую причину перехода из «Реала» в «Ювентус»
Нападающий Криштиану Роналду рассказал, что его переход из «Реала» в «Ювентус» был связан с ухудшившимися отношениями с президентом мадридского клуба Флорентино Пересом. Роналду играл за «Реал» с 2009 года, а в минувшее трансферное окно перешел в «Ювентус», сумма трансфера составила более 100 млн евро. Португалец успел стать лучшим бомбардиром за всю историю «Реала» и выиграть с клубом 15 трофеев, включая 4 победы в Лиге чемпионов и 2 титула чемпиона Испании.
«Реал» сообщал, что уход Роналду состоялся по желанию и просьбе самого игрока. Криштиану в интервью France Football заявил, что отношение Переса к нему изменилось.
«Я чувствовал, что в клубе, особенно это исходило от президента, уже не относились ко мне так, как раньше, в первые лет пять. Президент смотрел на меня так, будто для них я уже не был незаменимым. Это заставило меня задуматься об уходе. Видел, в прессе они говорили, что я попросил об уходе, но у меня не сложилось впечатление, что президент хочет удержать меня.
Если бы дело было в деньгах, я переехал бы в Китай и заработал в пять раз больше, чем в «Ювентусе» или в «Реале». Но я перешел в «Ювентус» не из-за денег. В Мадриде я зарабатывал столько же, если не больше. Разница в том, что «Ювентус» по-настоящему хотел заполучить меня. Они показали это на деле.
Повлиял ли на мое решение уход Зидана? Мое решение не было основано на этом. Но это один из тех нюансов, которые заставили меня лучше понимать ситуацию в клубе.
Флорентино Перес всегда смотрел на меня только с точки зрения деловых отношений. То, что он говорил мне, не было сказано от души. Как бы то ни было, я многого достиг в Мадриде, и у меня были невероятные моменты, которые я всегда буду помнить: это касается и партнеров по команде, и фанатов. Но через девять лет пришло время сменить клуб и двигаться дальше», — сказал Роналду.
Sport24.ru
banner

Советуем почитать