• четверг, 28 Марта, 18:32

Чунаев: «Свою победу я посвящаю болевшим за меня» (Видео)

27 октября 2018 | 10:35
Расул Чунаев (72 кг), ставший бронзовым призером чемпионата мира в Будапеште, рассказал о своем выступлении на первенстве.
Как передает Oxu.Az, титулованный азербайджанский борец сообщил: «Победа Эльдениза была предсказуема. Я дружу с ним уже более 10 лет. Наша дружба началась на тренировках. Восемь лет назад именно здесь Эльдениз стал чемпионом мира среди юниоров, а я стал бронзовым призером.
Я радуюсь его победе как своей собственной и поздравляю нашу команду. Мы завоевали уже две медали.
После чемпионата Европы я 4 месяца проходил курс лечения. Я выражая свою благодарность моим личным врачам Джахангиру Муслимзаде и Ибрагиму Алиеву. Они сумели вернуть меня в спорт. В последние две недели я тренировался вместе со сборной.
Я собрался со всеми силами и выиграл у иранского борца, которому в прошлом году 2 раза проиграл. Затем я проиграл чемпиону мира из Германии. Как бы ни было тяжело, я все-таки не упустил бронзовую медаль.
В 2014 году я стал вторым в Европе и третьим в мире.
Я благодарю главного тренера Шабана Доната. Когда я проходил курс лечения в Турции, он мне послал спарринг-партнера. Со мной был мой личный тренер Фуад Рахман.
Я выражаю свою признательность всем, кто сделал свой вклад в мою победу.
В следующем году самым значимым станет чемпионат мира в Казахстане. Мы сделаем все, чтобы завоевать лицензию на Олимпиаду и чтобы стать чемпионами мира.
До этого нам надо решить все проблемы.
Я с 9-10 лет занимаюсь борьбой. 70-80% моих лет прошли в лечении. Но несмотря на это, самым низким моим достижением была бронзовая медаль.
Я желаю, чтобы мои травмы были излечимыми, чтобы я смог продолжить карьеру и наши зрители увидели, как развевается флаг Азербайджана».