• суббота, 20 Апреля, 04:51
  • Baku Баку 15°C

Сильный ветер в Баку повредил свыше 90 деревьев

26 октября 2018 | 18:18
Сильный ветер в Баку повредил свыше 90 деревьев
Сильный ветер в Баку повредил свыше 90 деревьев. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил заведующий отделом Объединения хозяйства по озеленению при Исполнительной власти города Баку Орхан Мамедов.
Он отметил, что порывистый ветер повалил около 12 здоровых деревьев и обломал ветки еще десятков деревьев. В основном подобные факты были выявлены на территории Ясамальского и Насиминского районов столицы.
При этом Мамедов отметил, что при посадке деревьев должны обязательно приниматься во внимание постоянные ветры Баку и тип почвы на месте высадки саженцев.
«Я утверждаю, что тут нельзя сажать такие деревья, которые впоследствии достигают высоты более шести-восьми метров»,- подчеркнул эксперт.
Он отметил, что высокие деревья не выдерживают сильных порывов ветра, а почва в столице недостаточно плодородная, чтобы удержать корни растения.
Следует сказать, что согласно данным Министерства экологии и природных ресурсов, в пятницу, 26 октября в Баку местами скорость ветра может достигать 30 метров в секунду.
Напомним, что минувшим днем в поселке Говсан Сураханского района столицы в результате сильного ветра на трех женщин рухнуло дерево. Пострадавшими являются женщины 31, 35 и 39 лет. Их немедленно госпитализировали в Городскую клиническую больницу номер три, расположенную в Сабунчинском районе.
Вследствие удара женщины получили различные травмы, в том числе врачи говорят о закрытой черепно-мозговой травме и значительных ушибах.
banner

Советуем почитать