• четверг, 28 Марта, 21:35
  • Baku Баку 13°C

В Баку могут закрыть ряд известных ресторанов и домов торжеств - Причина

26 октября 2018 | 17:59
В Баку могут закрыть ряд известных ресторанов и домов торжеств - Причина
«Судебным органам будет представлено ходатайство в связи с закрытием 9 объектов общепита».
Как сообщает Report, об этом на пресс-конференции заявил директор Национального мониторингового департамента по окружающей среде Министерства экологии и природных ресурсов Рамал Багиров.
По его словам, прошло уже пять месяцев со дня предоставления объектам срока для установки очистительных установок, отвечающих современным стандартам: «Этот процесс начался в мае и до сегодняшнего дня специалистами министерства были проведены мониторинги на прилегающих территориях 301 объекта общепита на административной территории Баку и Абшеронского района, взяты образцы атмосферного воздуха и уточнено, что количество выпускаемых в воздух ядовитых газов во много раз превышает допустимую норму, это приводит к локальному загрязнению воздуха и справедливому недовольству населения. В связи с этим с целью установки владельцами объектов отвечающих современным стандартам очистительных установок министерство дало «принудительное поручение». Несмотря на истечение длительного времени, до сего дня только в 53 объектах общепита были установлены современные установки, в 180 объектах ведется работа по установке. За минувшие 5 месяцев каждый владелец объекта мог установить очистительную установку. Однако в связи с истечение срока в отношении 58 объектов приняты законные меры, составлены акты и протоколы, применен штраф».
Р.Багиров отметил, что готовятся документы для представления в судебные органы ходатайства для закрытия 9 объектов: «Это объекты общепита, расположенные в Ясамальском районе «Filiz Palace», Бинагадинском районе «Tərlan», «Wite Palace», Низаминском районе «Milord», «Xəmsə», «Dan ulduzu», Хатаинском районе «Neapol», Сураханском районе «Turan», Сабунчинском районе «Arzu».
banner

Советуем почитать