• четверг, 28 Марта, 15:19
  • Baku Баку 16°C

Депутат Бундестага просит исключить его имя из списка персон нон грата МИД АР

13 марта 2014 | 14:56
Депутат Бундестага просит исключить его имя из списка персон нон грата МИД АР

Депутат Бундестага Федеративной Республики Германия Юрген Климке, имя которого Министерством иностранных дел было внесено в список «нежелательных лиц» из-за незаконной поездки на оккупированные территории Азербайджанской Республики, что является нарушением закона «О государственной границе», попросил МИД исключить его имя из этого списка. Об этом АПА сообщил руководитель пресс-службы МИД Эльман Абдуллаев.
По словам Э.Абдуллаева, в своем обращении Ю.Климке отмечает, что его поездка на оккупированные территории Азербайджанской Республики в сентябре 2013 года не была запланирована заранее, и что он не знал о последствиях, которые могли возникнуть из-за подобной поездки.
Депутат Бундестага также подчеркивает, что он признает территориальную целостность Азербайджанской Республики в рамках признанных на международном уровне границ и сожалеет о своей незаконной поездке на оккупированные территории.
Ю.Климке пообещал впредь не совершать поездки на оккупированные территории Азербайджанской Республики без соответствующего разрешения и попросил исключить его имя из списка «нежелательных людей».
Э.Абдуллаев добавил, что обращение Ю.Климке будет рассмотрено.
banner

Советуем почитать