• пятница, 19 Апреля, 08:17
  • Baku Баку 13°C

Лейла Абдуллаева: «Заявление Пашиняна наносит урон урегулированию карабахского конфликта»

24 октября 2018 | 22:39
Лейла Абдуллаева: «Заявление Пашиняна наносит урон урегулированию карабахского конфликта»
Повторное заявление и.о премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что «пока руководство марионеточного режима не присоединится к процессу урегулирования, мы далеки от разрешения проблемы» наносит вред урегулированию конфликта на основе существующего формата, а также служит укреплению статус-кво и созданию напряжения.
Как сообщает 1news.az, об этом говорится в заявлении руководителя пресс-службы МИД Азербайджана Лейлы Абдуллаевой.
«Такого рода безосновательные заявления, озвученные руководством Армении в предвыборный период, в большей степени предназначены для внутренней аудитории.
Руководству Армении, в целях будущего развития страны, следует осуществлять реальные шаги в направлении скорейшего урегулирования конфликта, а также вывести свои вооруженные силы из оккупированных территорий Азербайджана в соответствии со своими международными обязательствами и требованиями резолюций СБ ООН.
Н.Пашинян не должен обманывать свой народ по поводу мирного процесса. Президенты стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ не раз говорили о неустойчивости и неприемлемости текущего статус-кво», - отметила Л.Абдуллаева.
banner

Советуем почитать