• пятница, 19 Апреля, 17:14
  • Baku Баку 25°C

Али Гасанов: «Приверженцы различных конфессий живут в Азербайджане в атмосфере мира и добрососедства»

23 октября 2018 | 19:40
Али Гасанов: «Приверженцы различных конфессий живут в Азербайджане в атмосфере мира и добрососедства»
Помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам - заведующий отделом Али Гасанов встретился с находящейся в Азербайджане делегацией Союза информационных агентств мусульманских стран, сообщает АЗЕРТАДЖ.
На встрече Али Гасанов рассказал об истории и культуре Азербайджана, традициях и обычаях азербайджанского народа, о распространении в регионе ислама, а также истории возникновения Азербайджанской Демократической Республики, о мультикультуральном и толерантном обществе в нашей стране.
Помощник Президента подчеркнул, что Азербайджан будучи мусульманской страной представляет собой светское государство, здесь приверженцы различных конфессий живут в атмосфере мира и добрососедства, несмотря на возникающие во всем мире межконфессиональные распри. В Азербайджане наряду с мечетями действуют церкви, синагоги, в том числе албанская церковь.
Помощник Президента затронул связи между Азербайджаном с мусульманскими странами, членстве Азербайджана в Организации исламского сотрудничества (ОИС).
Али Гасанов проинформировал гостей о славном пути Азербайджана после обретения независимости, о построении Азербайджанского государства общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, достижениях страны за последние 15 лет под руководством Президента Ильхама Алиева, в частности о работе по развитию ненефтяного сектора, в том числе туризма, а также об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте и его последствиях, об актах геноцида азербайджанцев армянами.
Затем помощник Президента Азербайджана ответил на вопросы гостей.
Представители СМИ арабских стран подчеркнули неизгладимое впечатление,
произведенное на них мультикультуральной и толерантной атмосферой в Азербайджане, красотой Баку и процессами развития Азербайджана.
banner

Советуем почитать