• пятница, 29 Марта, 19:19
  • Baku Баку 14°C

В Баку пройдет Географический диктант

23 октября 2018 | 13:10
В Баку пройдет Географический диктант
11 ноября 2018 г. в 12:00 по местному времени во всех регионах России и за рубежом состоится Географический диктант. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом (РГО) в четвертый раз.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Российском информационно-культурном центре, в 2017 году в диктанте приняли участие более 260 тысяч человек из 25 стран мира.
Участниками диктанта смогут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
Впервые в этом году диктант состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.
В Баку площадка Географического диктанта организована на базе Бакинского государственного университета. Чтобы стать участником диктанта, необходимо до 7 ноября пройти регистрацию.
Вход на площадку будет осуществляться строго по списку. Участие в диктанте является добровольным и бесплатным. Более подробно об акции можно узнать на сайте: http://dictant.rgo.ru.
Телефоны для справок: 496-45-00, 496-48-00. Электронная почта: [email protected].
banner

Советуем почитать