• вторник, 19 Марта, 11:33
  • Baku Баку 8°C

Назван лучший аэропорт мира

17 октября 2014 | 21:28
Назван лучший аэропорт мира
Международный туристический портал "Гид для спящих в аэропортах" (The Guide to Sleeping in Airports) на основе голосования посетителей сайта выяснил, какие воздушные гавани мира в 2014 году стали наиболее удобными для пассажиров, а какие — самыми ужасными.
Десятку лучших возглавил аэропорт Чанги в Сингапуре. Пассажиры хвалят его за общую спокойную атмосферу, интуитивно понятную планировку и доброжелательный персонал. Некоторые транзитные путешественники отметили, что по набору предлагаемых там услуг и удобств Чанги, скорее, напоминает торговый центр, нежели аэропорт: тематические сады, магазины мирового класса, спа-салоны, бассейн, тренажерный зал, комнаты отдыха, кинотеатры, бесплатная экскурсия по городу — далеко не полный перечень. Плюс бесплатный Wi-Fi и возможность зарядить свои мобильные гаджеты в более чем 800 пунктах зарядки.
Далее следуют аэропорт Инчхон в Сеуле (Южная Корея), международные аэропорты в Хельсинки (Финляндия), Мюнхене (Германия), Ванкувере (Канада), Куала-Лумпуре (Малайзия), Гонконге, аэропорт Ханэда в Токио (Япония), Скипхол в Амстердаме (Нидерланды) и международный аэропорт в Цюрихе (Швейцария).
Антирейтинг возглавил международный аэропорт Беназир Бхутто в Исламабаде (Пакистан). Посетители называют его "центральной тюрьмой" и критикуют за неконтролируемое столпотворение, повсеместную коррупцию и поборы, агрессивные и необоснованные проверки службы безопасности. Жалуются также на неспособность служб аэропорта обработать потоки пассажиров.
Далее в перечне самых плохих в мире следуют аэропорты Короля Абдулазиза в Джидде (Саудовская Аравия), Трибхуван в Катманду (Непал), Ниной Акино в Маниле (Филиппины), международный аэропорт Ташкента, французский аэропорт Бове, Франкфурт-Хан в Германии, Бергамо Орио аль Серио в Милане (Италия), берлинский аэропорт Тегель и, наконец, международный аэропорт Ла Гуардиа в Нью-Йорке (США).
Портал "Гид для спящих в аэропортах" существует с 1996 года. Он предназначен для любителей экономных путешествий.
РИА Новости
banner

Советуем почитать