• вторник, 19 Марта, 09:38
  • Baku Баку 8°C

В Армении проходят выборы в органы местного самоуправления

21 октября 2018 | 11:50
В Армении проходят выборы в органы местного самоуправления
21 октября в Армении проходят выборы в органы местного самоуправления в 49 общинах в Арагацотне, Арарате, Армавире, Гегаркунике, Лори, Котайке, Шираке, Сюнике и Тавуше. В 24 общинах пройдут очередные, а в 25 – внеочередные выборы, передает News.am.
В 42 общинах будут избирать только главу, в 6 – будут избирать только члена Совета старейшин, а в одной общине пройдут выборы и главы, и членов Совета старейшин.
В частности, выборы мэра пройдут в трех областных центрах: в Раздане, Армавире и Капане, а также в духовном центре страны - в Эчмиадзине.
Из 146 граждан, зарегистрированных в указанный срок в качестве кандидатов на пост главы общины, 17 взяли самоотвод. Регистрация одного кандидата на пост главы общины была отменена на основании неуплаты избирательного залога.
Из 128 кандидатов, баллотировавшихся на пост главы общины, 126 были самовыдвиженцами, а «Процветающая Армения» и «Светлая Армения» выдвинули по одному кандидату.
В выборах МСУ в 15 из 43 общинах, где пройдут выборы главы, будут по два кандидата, в 9 общинах - по 4, в 8 общинах – по 3, в 6 общинах - по 1, в 4 общинах – по 5 кандидатов. В одной общине (в Вагаршапате) будет 12 кандидатов.
Четверо из 59 зарегистрированных кандидатов на членство в Совете старейшин подали заявку на самоотвод.
Все 55 кандидатов, участвующих в голосование на членство в Совете старейшин, являются самовыдвиженцами.
6 из 128 кандидатов на пост главы общины, а также 9 из 55 кандидатов на членство в Советы старейшин являются женщинами.
banner

Советуем почитать