• вторник, 19 Марта, 09:40
  • Baku Баку 8°C

«Карабаху» будет засчитано техническое поражение

21 октября 2018 | 10:23
Агдамский «Карабах» ждет техническое поражение за нарушение правил заявки игроков в матче 8-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Сабаила».
Как передает azerisport.com, главный тренер «скакунов» Гурбан Гурбанов выпустил на 74-й минуте Аббаса Гусейнова, который заменил Рашада Садыхова. Однако Гусейнов не был указан в протоколе на матч. На официальном сайте ПФЛ Гусейнов также не включен в протокол игры. Сама встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Карабаха».
Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов после матча прокомментировал техническое поражение. «Говорить не о чем. Нас ждет техническое поражение. Футболисты некоторое время не были вместе, это тоже сказалось. Поздравляю «Сабаил», – заявил Гурбанов.
Наставник агдамцев не снимает с себя вины, но и указал на ошибку судей.
«Разумеется, все тренеры должны следить за этим. Но и судьи должны смотреть в протокол, когда футболист выходит на поле. Естественно, что главная вина на нас. Все должны проверять протокол. Мы допустили ошибку. Теперь мои помощники будут более внимательными. Я не хочу, чтобы это случалось и с другими клубами. Будь судьи тоже внимательнее, это всем бы помогло. Ребята 90 минут трудились на поле. За поражение можно исправиться. Однако мне жалко, что труды насмарку. Записывая 23 имени в протокол, все перемешивается. Нужно учитывать и лимит на легионеров, и на молодых игроков. Каждый должен быть внимателен. Пусть мы получим техническое поражение, но в будущем, если с кем-то еще будет подобное, то я не сторонник их наказания», – сказал Гурбанов.
Между тем главный тренер «Сабаила» Афтандил Гаджиев также прокомментировал эту ситуацию.
«Видимо, это подарок судьбы. Не будем от него отказываться. Подобное может случиться и с нами. Но эта ошибка никак не уменьшает силы «Карабаха». Они являются сильнейшими в стране, чемпионами последних нескольких лет. Надеюсь, в еврокубках «Карабах» нас порадует», – отметил он.