• вторник, 19 Марта, 12:29
  • Baku Баку 8°C

Ученые назвали главное условие продления жизни

17 октября 2018 | 15:14
Ученые назвали главное условие продления жизни
В американском Научно-исследовательском институте при детской больнице в Окленде ученые нашли главное условие продолжительной жизни. Специалисты утверждают, что наличие витаминов и минералов в определенном количестве значительно влияют на состояние организма. Об этом сообщает MedicalXpress.
Все химические соединения в организме должны содержатся на оптимальном уровне. Это обеспечит более длинную жизнь и крепкое здоровье.
При дефиците витаминов и минералов организм направляет их на поддержание самых важных функций, пренебрегая остальными.
Так, недостаток витамина К и селена влияет на снижение выработки ферментов, способствующих здоровью артерий. Это увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Также ученые отмечают, что люди знают о пользе только нескольких соединений, например, аскорбиновой кислоты. Ученые же советуют добавить в рацион таурин, эрготионеин, каротиноиды лютеин, зеаксантин, ликопен, и -каротин, -криптоксантин и астаксантин. Эти вещества необходим для высокой продолжительности жизни.
Ученые говорят, что даже жители развитых стран, в том числе 70%американцев, не получают необходимого количества необходимых для организма веществ.
Korrespondent.net
banner

Советуем почитать