• вторник, 19 Марта, 15:12
  • Baku Баку 8°C

Ашотян: «Пашинян делает ошибку, приписывая свои требования народу»

17 октября 2018 | 14:31
Ашотян: «Пашинян делает ошибку, приписывая свои требования народу»
Премьер-министр Армении Никол Пашинян делает ошибку, приписывая свои требования народу. Об этом, как передает Sputnik Армения, заявил журналистам в парламенте депутат, заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян.
Более или менее адекватным можно назвать последнее заявление Пашиняна о том, что народ оказывал давление на некоторых депутатов РПА, добавил Ашотян.
«К чести премьер-министра, он, хотя и в любопытной формулировке, подтвердил, что давление действительно есть. Правда, он снова приписал его народу. Но приписывать народу решительно все: сначала — внеочередные выборы, потом – изменения в Избирательном кодексе, потом еще что-то — у такого способа работы нет перспектив. Возможно, большая часть общества сейчас доверяет этим словам. Но нужно думать не только на сегодняшний день, а на перспективу», — добавил Ашотян.
Непонятно, хочет ли власть изменений в Избирательном кодексе и почему они принимаются так спешно. Если они хотят успеть к внеочередным выборам, это не самое верное решение, добавил депутат.
«Когда изменения в Избирательный кодекс принимала наша власть, мы несколько месяцев вели обсуждения с оппозицией и гражданским обществом. Пресса имела возможность подробно освещать все эти обсуждения. А выборы прошли только через 10-11 месяцев, чтобы партии имели возможность подготовиться. К чему подготовиться? Поясню. Допустим, в новом Избирательном кодексе, как того требует нынешняя власть, отменяется рейтинговая система. Тогда полностью меняется стратегия выдвижения кандидатов – думаю, это очевидно. А значит, к этим изменениям нужно подготовиться», — подчеркнул он.
banner

Советуем почитать