• вторник, 19 Марта, 12:25
  • Baku Баку 8°C

Завтра на Абшероне будет облачно и ветрено

13 августа 2018 | 13:52
Завтра на Абшероне будет облачно и ветрено

Обнародован прогноз погоды на территории Азербайджана на завтра.
Как сообщили Report в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, 14 августа в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность.
Утром в отдельных частях полуострова есть вероятность осадков. Ожидается временами усиливающийся северо-западный ветер.
Ночью температура воздуха на Абшеронском полуострове составит 20-23, днем 25-27 градусов тепла, в Баку ночью ожидается 21-23, днем 25-27 градусов тепла.
Атмосферное давление поднимется с 758 мм до 761 мм ртутного столба. Относительная влажность ночью составит 70-80, днем 55-60%.
На северных пляжах Абшерона (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя, Загульба) температура морской воды составит 23-24 градуса тепла, на южных пляжах (Тюркан, Говсаны, Сахиль, Шихово) температура воды составит 24-25 градусов тепла. Ожидается временами усиливающийся северо-западный ветер. По этой причине погодные условия для купания на пляжах будут неблагоприятными.
В районах Азербайджана 14 августа местами будут грозы, дожди. На отдельных территориях осадки могут принять интенсивный характер и перейти в ливень. Прогнозируется местами усиливающийся западный ветер.
Ночью температура воздуха составит 18-23, днем 25-30 градусов тепла, в горах ночью ожидается 8-13, днем 14-19 градусов тепла.
Между тем синоптики предупреждают, что наблюдаемые в Азербайджане нестабильные погодные условия сохранятся до 16 августа».
Об этом заявила директор Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Гюльшад Мамедова.
По ее словам, с 14 августа наблюдающийся на территории страны северо-западный ветер временами усилится: «Ожидается, что днем 15 августа ветер ослабеет. До 16 августа на территории страны будет немного ветрено, в основном утром и вечером местами прогнозируется дождь».
Г.Мамедова отметила, что в последующие два дня температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове составит 26-28, в регионах 28-30 градусов тепла: «По сравнению с нынешними погодными условиями, с 16 августа температура воздуха повысится на 2-3 градуса».
banner

Советуем почитать