• вторник, 19 Марта, 08:36
  • Baku Баку 8°C

Минэкологии о ситуации в зоне оползня на Бадамдаре (Видео)

17 октября 2018 | 11:37
Минэкологии о ситуации в зоне оползня на Бадамдаре (Видео)
По результатам мониторинга на 09.00 в оползневой зоне на Бадамдаре, в основном в направлении дороги, в пласте наблюдается увеличение обвалившейся земли.
Согласно информации, предоставленной 1news.az специально созданным штабом Министерства экологии и природных ресурсов, дождь стал причиной утяжеления массы нависшего земляного пласта. Время от времени возникают обвалы.
Напомним, что для усиления контроля, а также организации в централизованном порядке регулярных наблюдений за оползневым процессом в Бадамдаре Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана создало специальный штаб.
Следует указать, что оползень на правой стороне автомобильной дороги, ведущей на «20-й участок» в Бадамдаре, активизировался с 13 октября. Ширина сползающего земельного слоя составляет более 250 метров, длина – более 200 метров, высота – более 15 метров.
В результате оползня на склоне у дороги, ведущей на «20-й участок» поселка Бадамдар, ограничено движение транспорта на данной дороге, жители восьми частных домов предупреждены о необходимости временно покинуть свои дома.
Каждые восемь часов со стороны министерства предоставляется информация о зоне оползня.
banner

Советуем почитать