• вторник, 19 Марта, 07:04
  • Baku Баку 8°C

Кумовство и протекционизм: реалии новой Армении

17 октября 2018 | 11:14
Кумовство и протекционизм: реалии новой Армении
Сообщения о кадровых назначениях по принципу кумовства не соответствуют действительности. Об этом, как передает Sputnik Армения, заявил на брифинге после заседания правительства директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян.
В прессе ранее появились публикации о том, что новый министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Гарегин Баграмян является свояком Ванецяна. Последний, собственно, и пристроил Баграмяна на эту должность. А новый глава МЧС, бывший замдиректора СНБ Феликс Цолакян якобы является крестным отцом Ванецяна.
Информацию по Цолакяну Ванецян в беседе с журналистами во вторник опроверг. Он сказал, что его крестный отец – обычный гражданин, зовут его Вардан Кулиджанян.
Что касается Баграмяна, то он действительно состоит в родственных связях с главой СНБ, но это никакой роли не сыграло при его назначении министром, заверил Ванецян.
Напомним, в июне мать Ванецяна – Маргарит Азарян – была назначена директором департамента кадров и управления персоналом в аппарате премьер-министра Никола Пашиняна.
banner

Советуем почитать