• вторник, 19 Марта, 07:32
  • Baku Баку 8°C

Багратян Пашиняну: «От вашего рейтинга через несколько месяцев ничего не останется»

17 октября 2018 | 10:28
Багратян Пашиняну: «От вашего рейтинга через несколько месяцев ничего не останется»
Бывший премьер-министр Армении Грант Багратян убежден, что проектом госбюджета 2019 года «запланирована» коррупция в еще больших масштабах. Об этом он написал на своей странице Facebook, передает News.am.
«Наконец получил проект бюджета на 2019 год, который направлен в парламент. Кстати, говорят, что проект бюджет не будет обсуждаться из-за внеочередных выборов. Это, конечно, хорошо. Подобный бюджет принимать нельзя. Но каковы гарантии, что новый «народный» парламент не примет более «совершенный» бюджет? Теперь о главном:
Новый проект предусматривает снижение соотношения налогов/ВВП с 22,2% (2017 год) до 22,1% (исполнительность бюджета 2018 года правительство оценило 21,9% – по этому показателю наблюдается спад по сравнению с первыми 4 месяцами 2018 года).
Хочу отметить, что снижение показателя налогов/ВВП практически без исключений свидетельствует о том, что никакой реальной борьбы против коррупции нет. Напротив, «запланирована» коррупция в еще больших масштабах. Надеюсь, что Никол Пашинян не сделал это преднамеренно. Он должен наказать Минфин за это. Поспешите с выборами, уважаемые, иначе от вашего рейтинга через несколько месяцев ничего не останется».
banner

Советуем почитать