• вторник, 19 Марта, 12:10
  • Baku Баку 8°C

ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа

17 мая 2018 | 10:28
ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа
В ночь на четверг, 17 мая, военно-воздушные силы Армии обороны Израиля нанесли серию ударов по сектору Газы.
Согласно сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, были атакованы семь объектов террористической организации ХАМАС на севере сектора.
Действия ВВС стали реакцией на обстрел Сдерота, а также на обстрелы израильских военнослужащих на границе с сектором Газы, отмечает армейская пресс-служба.
ЦАХАЛ возлагает ответственность за происходящее в секторе Газы на террористическую организацию ХАМАС, подчеркивается в сообщении.
«Палестинский информационный центр», принадлежащий ХАМАСу, передает: израильские ВВС атаковали семь целей в секторе Газы, включая базу боевиков «Бригад Изаддина аль-Касама» «Аскалан» (нанесен значительный ущерб базе и окрестным домам) и цель в районе ас-Судан (к западу от города Газа). Минздрав Газы сообщает об одном раненом, который был доставлен в больницу. ХАМАС заявляет, что с земли велся огонь по израильским самолетам.
Как сообщалось ранее, накануне из сектора Газы в сторону территории Израиля были выпущены несколько пулеметных очередей. В результате обстрела был причинен ущерб шести домам в Сдероте, в том числе дому бывшего мэра города Эли Мойала. Пострадавших среди жителей города не было.
Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что израильская территория была обстреляна из тяжелого стрелкового оружия.
Кроме того, на границе с сектором боевики дважды обстреливали военнослужащих ЦАХАЛа. Никто не пострадал, был причинен ущерб армейскому автомобилю. В ответ танки ЦАХАЛа нанесли удары по позициям ХАМАС.
Newsru.co.il
banner

Советуем почитать