• вторник, 19 Марта, 12:56
  • Baku Баку 8°C

Абитуриентам предложили испытать новую модель экзаменов за 20 манатов

16 октября 2018 | 19:12
Абитуриентам предложили испытать новую модель экзаменов за 20 манатов
Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) проведет первые испытательные экзамены по новой утвержденной модели вступительных экзаменов, участие в которых составляет 20 манатов, сообщили Sputnik Азербайджан в ГЭЦ.
Испытательные экзамены состоятся 28 октября текущего года. В них смогут принять участие абитуриенты, поступающие в I, II, III и IV группы специальностей.
Согласно новым стандартам, теперь абитуриенты должны будут сдавать экзамен по трем предметам: в I группе это математика, физика и химия; во II группе — математика, география, история; в III группе — азербайджанский (русский) язык, история и литература; в IV группе — биология, химия, физика.
По каждому предмету будет задано по 30 тестовых заданий. Из низ 22 тестовых вопроса будут закрытого типа и восемь — открытого типа. Среди вопросов открытого типа на три придется отвечать в письменной форме.
На выполнение заданий будет предоставлено всего три часа.
Регистрация на испытательные экзамены по новой модели будет открыта с 16 по 22 октября. Испытательные экзамены будут организованы в Баку, Сумгайыте, Нахчыване, Гяндже, Шамкире, Шеки, Барде, Гёйчае, Ширване, Хачмазе и Лянкяране.
Стоимость участия в испытательном экзамене составляет 20 манатов.
Результаты проверки знаний абитуриентов в тестовом режиме будут оглашены по истечении двух недель.
Допуск на экзамен будет производиться при наличии удостоверения личности и пропускного листа.
banner

Советуем почитать