• вторник, 19 Марта, 09:22
  • Baku Баку 8°C

«Не переставайте за нас молиться!» Анализы маленькой Амелии не позволяют начать химиотерапию

16 октября 2018 | 17:54
«Не переставайте за нас молиться!» Анализы маленькой Амелии не позволяют начать химиотерапию
История маленькой Амелии, страдающей острым лейкозом, за короткий срок привлекла внимание огромного числа людей, которые жертвовали финансовые средства на ее дорогостоящее лечение.
А один человек, пожелавший остаться анонимным, согласился помочь семье и оплатить недостающую для лечения сумму. После этого благородного поступка сбор денег был остановлен.
Сегодня мать девочки Медина Гаджиева опубликовала пост в группе, созданной для помощи Амелии, где неравнодушные люди постоянно интересуются ее здоровьем и продвижением лечебного процесса.
К сожалению, на данный момент состояние здоровья девочки неутешительно. Приводим вашему вниманию слова матери:
«За всю эту неделю химию так и не начали, потому что анализы никак не поднимаются... Каждый день мы шли в дневной стационар с мыслями «Все, сегодня точно анализы начали подниматься...» и каждый день все показатели только ниже... Глубокая нейтропения, 3 дня назад вливали тромбомассу, в воскресенье вливали кровь... на тромбоциты пошла аллергия, пришлось капать антигистаминное, на кровь вроде поначалу ничего, но к ночи было небольшое покраснение, хотя в предыдущие разы ничего такого не было ни с кровью, ни с тромбоцитами... теперь придется вливать все продукты крови с подготовкой...
Все это время мы усиленно пьем и колем ей магний, а он усиленно не хочет подниматься, несмотря на дозы... Врачи пока не понимают причину такого падения его в анализах, а у меня от этого еще больший психоз...» - пишет Медина.
По словам мамы, вчера к вечеру у Амелии поднялась температура и ее снова госпитализировали.
«Нейтропения... иммунитета нет вообще (нейтрофилы сегодня 0.02, при норме 1.8-8... так низко они у нее еще не падали). Вчера впервые я прочувствовала на себе что значит «у вас есть максимум 15 минут с момента, как поднялась температура, чтоб доставить ребенка в приемную...»
До этого, температура у нас поднималась только в госпитализации, и бежать никуда не приходилось, впрочем, как и тратить огромное количество времени в скорой помощи... Мы прошли без очереди, учитывая всю серьезность ее состояния, но все равно это заняло прилично времени и лечение начали чуть позже, чем рекомендуется...» - пишет М.Гаджиева.
Также она отмечает, что врачи сразу же взяли кровь и назначали два антибиотика: один – раз в день, другой – каждые 4 часа.
«Молюсь, чтоб эти антибиотики помогли... В прошлый раз после антибиотиков и жаропонижающего температура больше не поднялась. В этот раз, спустя 6 часов после первого жаропонижающего, несмотря на антибиотики, температуру пришлось снова сбивать... Дай Бог, чтоб больше не пришлось и чтобы эти антибиотики помогли.
Еще ее беспокоит то ли желудок с кишечником, то ли печень... то диарея, периодически рвота, некоторые печеночные показатели в крови завышены... Есть особо не хочет, прям из-под палки, худенькая очень... И это с тем, что сейчас нет химии вообще... уже больше недели...» - сообщает Медина.
На беспокойство матери по поводу проблем Амелии с пищеварительной системой врачи говорят, что к гастроэнтерологу идти нет смысла – все равно с такими анализами ничего проверить не смогут. Поэтому родители просто молятся и ждут поднятия показателей.
«Во вторник мы с мужем сдали кровь на типирование, сегодня должна прилететь кровь нашей младшей девочки – Софи. Молюсь, чтоб она подошла, и Софи смогла бы стать донором.
На данный момент больше никаких новостей... Спасибо всем вам огромное – преогромное за ваши мысли, молитвы, посылы и поддержку!
Это долгое и очень тяжелое лечение, но мы видим цель и с Божьей помощью и вашими молитвами идем к ней и обязательно победим, поэтому прошу вас, не переставайте молиться за нас, нам без всей вашей поддержки, мыслей и молитв просто никак!» - подытожила М.Гаджиева.
1news.az
banner

Советуем почитать