• четверг, 28 Марта, 21:09
  • Baku Баку 13°C

Турецкие полицейские провели проверку в консульстве Саудовской Аравии по делу о смерти Кашикчы

16 октября 2018 | 10:05
Турецкие полицейские провели проверку в консульстве Саудовской Аравии по делу о смерти Кашикчы
Турецкие полицейские вышли из здания генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле, проведя расследование исчезновения саудовского журналиста Джемаля Кашикчы , сообщает телеканал TRT.
Ранее в понедельник совместная турецко-саудовская рабочая группа по этому делу провела свое первое заседание в управлении полиции Стамбула, после чего в консульство вошли члены рабочей группы от Саудовской Аравии. Позднее для проведения расследования в здание вошли турецкие полицейские.
Кашикчы , который работает обозревателем американской газеты Washington Post и с 2017 года живет в США, пропал в Турции 2 октября, после того как вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. По утверждению властей королевства, Кашикчы пропал после того, как покинул здание консульства, и миссия сотрудничает с турецкими властями, чтобы выяснить обстоятельства его исчезновения. Однако президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Саудовская Аравия должна доказать свою непричастность к исчезновению журналиста, а ее пояснения в связи с этой ситуацией неубедительны. Как сообщил представитель турецкого МИД Хами Аксой, Турция получила от Саудовской Аравии разрешение на осмотр ее генконсульства в Стамбуле в связи с исчезновением Кашикчы.
РИА Новости
banner

Советуем почитать