• четверг, 18 Апреля, 22:16
  • Baku Баку 21°C

Рейтинг Обамы достиг рекордного минимума

12 марта 2014 | 14:51
Рейтинг Обамы достиг рекордного минимума

Рейтинг популярности президента Барака Обамы среди жителей США упал до рекордного минимума – 41%, свидетельствуют итоги опроса, проведенного совместно газетой The Wall Street Journal и телеканалом NBC.
Опрос был проведен в период с 5 по 9 марта этого года. В нем приняли участие 1 тысяча человек старше 18 лет.
Согласно результатам исследования, работу Обамы не одобряют 54% американцев. Эта цифра является абсолютным минимумом за всего годы его президентства. Опрос также показал самый низкий в истории процент одобрения внешней политики Обамы.
Многие респонденты также заявили, что были менее склонны поддерживать кандидата на выборную должность, если его поддерживал Обама или кандидат был твердым сторонником нынешней администрации США. Особенно слабо поддерживают действующего президента на юге и среднем западе страны – регионах, в которых демократы имели трудности во время выборов в Сенат. Обаму также стали меньше поддерживать его традиционные сторонники - афроамериканцы, латиноамериканцы и женщины.
При этом деятельность Республиканской партии не поддержали 45% опрошенных, демократической партии - 38%.
Несмотря на то, что рейтинг Обамы упал до рекордного минимума, он не достигает нижних отметок рейтинга его предшественника - Джорджа Буша.
Низкие результаты являются тревожным сигналом для Демократической партии, которая попытается сохранить большинство мест в Сенате по итогам выборов, которые состоятся в ноябре 2014 года, отмечают американские СМИ.

Интерфакс
banner

Советуем почитать