• пятница, 19 Апреля, 17:26
  • Baku Баку 25°C

Саудовская Аравия пригрозила ответить на возможные санкции

14 октября 2018 | 18:29
Саудовская Аравия пригрозила ответить на возможные санкции
Власти Саудовской Аравии не приемлют угрозы санкций со стороны иностранных государств и обещают дать ответ в случае применения подобных ограничительных мер, цитирует в воскресенье информагентство SPA источник в правительстве страны.
Такие заявления прозвучали на фоне расследования дела об исчезнувшем саудовском журналисте Джамале Хашкаджи, который сотрудничал с американской газетой Washington Post.
«Королевство (Саудовская Аравия - ИФ) вновь указывает на то, что оно отвергает любые угрозы или попытки подорвать его, будь то угрозы ввести экономические санкции или использовать политическое давление», - приводит SPA слова источника.
«Королевство также подтверждает, что оно ответит на любое (подобное - ИФ) действие еще более масштабным (действием - ИФ)», - отмечает агентство.
Отношения Эр-Рияда с Вашингтоном осложнились в последние дни после исчезновения Хашкаджи. В последний раз его видели, когда он заходил в саудовское консульство в Стамбуле. Ряд СМИ утверждает, что там журналиста, критиковавшего власти Саудовской Аравии, пытали и убили. В Турции расследуют это дело.
Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что готов жестко наказать Саудовскую Аравию в случае установления ее вины в убийстве Хашкаджи.
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать