• пятница, 19 Апреля, 12:14
  • Baku Баку 25°C

В Ташкенте состоялось заседание министров обороны стран СНГ

12 октября 2018 | 13:22
В Ташкенте состоялось заседание министров обороны стран СНГ
Главы военных ведомств государств СНГ на заседании Совета министров обороны содружества выработали меры для борьбы с международным терроризмом и обсудили ситуацию в Средней Азии, сообщил журналистам в пятницу министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
Конкретика не приводится.
«Принятые Советом решения будут способствовать развитию взаимодействия в сфере обороны и безопасности. В ходе нашей работы дана оценка ситуации в Центрально-Азиатском регионе и обозначены необходимые меры для противодействия международному терроризму», — сказал Шойгу.
По его словам, «определены направления развития совместных систем военного назначения: противовоздушной обороны, радиолокационного опознавания, связи, контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки».
Подписаны «решения по обеспечению сотрудничества в области полетов военной авиации, топогеодезического, метеорологического и информационного обеспечения вооруженных сил». Что именно они подразумевают, не сообщается.
Кроме того, решено проводить международные олимпиады по учебным предметам среди кадетов и воспитанников других довузовских учебных заведений военных ведомств.
РИА Новости
banner

Советуем почитать