• суббота, 20 Апреля, 07:34
  • Baku Баку 14°C

Коллекцию известного бакинца выставят на торги Sotheby`s

11 октября 2018 | 17:14
Коллекцию известного бакинца выставят на торги Sotheby`s
Более 300 лотов из коллекции Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской общей стоимостью 3,5 млн фунтов будут впервые выставлены на торги Sotheby ’ s в Лондоне в ноябре.
«Коллекция Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской будет представлена на торгах Sotheby`s, которые пройдут в Лондоне 28 ноября. Аукцион, посвященный двум легендам мировой классической сцены, представит более 300 лотов, среди которых будут предметы мебели, ювелирные украшения, произведения русского искусства, книги и музыкальные инструменты, на которых играл сам маэстро, а также другие выдающиеся композиторы и исполнители XX века», - рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе аукционного дома в четверг.
Там отметили, что «общий эстимейт лотов, которые позволят их новым владельцам по-новому взглянуть на личную жизнь Ростроповича и Вишневской, составит 3,5 млн фунтов». В пресс-службе привели слова дочерей артистов, Елены и Ольги Ростропович, которые отметили, что на торгах будет представлено много личных вещей.
Как отметил международный директор Отдела русского искусства Sotheby`s Джо Викери, в 2007 году аукционный дом продал легендарную коллекцию русского искусства Ростроповича и Вишневской, которая теперь хранится в Константиновском дворце в Стрельне.
«В 2007 году Sotheby`s должен был выставить на торги коллекцию русского искусства Ростроповича и Вишневской. Однако аукцион был отменен после того, как была достигнута договоренность о продаже всей коллекции по частному соглашению», - пояснили в пресс-службе Sotheby`s.
banner

Советуем почитать