• пятница, 29 Марта, 09:53
  • Baku Баку 5°C

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с директором Всемирного банка по Южно-Кавказскому региону

11 марта 2014 | 18:57
Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с директором Всемирного банка по Южно-Кавказскому региону
Сегодня, 11 марта президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с директором Всемирного банка по Южно-Кавказскому региону Генри Керали.
Генри Керали высоко оценил принимаемые в Азербайджане меры по экономическому развитию, работу, направленную на улучшение благосостояния населения. Он отметил, что сотрудничество между Всемирным банком и Азербайджаном вызывает удовлетворение.
Подчеркнув, что в последние годы Азербайджан добился успешного экономического развития, Президент Ильхам Алиев сказал, что в настоящее время в стране утверждена новая пятилетняя программа экономического развития, в которой в качестве одной из основных приоритетных сфер широкое место отведено развитию ненефтяного сектора и промышленности. Глава государства отметил, что при реализации программы также учтены процессы высокого демографического развития в Азербайджане. Президент Ильхам Алиев сказал, что в стране осуществляются целенаправленные меры по улучшению социального положения средних слоев населения.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам расширения сотрудничества между Азербайджаном и Всемирным банком в различных направлениях, в том числе в области сельского хозяйства, культуры и в других сферах.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать