• пятница, 19 Апреля, 14:43
  • Baku Баку 25°C

Правительство ФРГ: Нагорный Карабах и 7 прилегающих районов – часть территории Азербайджана

10 октября 2018 | 12:48
Правительство ФРГ: Нагорный Карабах и 7 прилегающих районов – часть территории Азербайджана
Праворадикальная фракция Бундестага AFD направила небольшой запрос правительству Германии на тему «Германо-армянские отношения», в котором также имелись некоторые вопросы по Нагорному Карабаху.
Во вводной части ответа на запрос отмечается, что правительство Германии особо подчеркивает, что под понятием «германо-армянские отношения» должны пониматься отношения между ФРГ и Арменией.
«Правительство ФРГ считает находящиеся под контролем вооруженных сил Армении Нагорно-Карабахский регион и семь прилегающих районов частью Азербайджана. Правительство ФРГ не признает незаконную «Нагорно-Карабахскую республику», - говорится в ответе.
В ответ на соответствующие пункты запроса (ситуация с правами человека, свободой прессы, меньшинства в Нагорном Карабахе, количество проживающих там немцев и др.) правительство ограничилось ссылкой на вышеприведенное примечание.
Также на вопрос «Как правительство ФРГ оценивает международно-правовой статус Нагорного Карабаха?» правительство ответило: «Нагорно-Карабахский регион – часть территории Азербайджана».
Trend
banner

Советуем почитать