• пятница, 29 Марта, 13:47
  • Baku Баку 14°C

Президент Ильхам Алиев: «Позиция Азербайджана по карабахскому урегулированию остается неизменной»

09 октября 2018 | 17:08
Президент Ильхам Алиев: «Позиция Азербайджана по карабахскому урегулированию остается неизменной»
Президент Азербайджана Ильхам Алиев отмечает усиление позиции Баку в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского конфликта.
«Позиции Азербайджана в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского конфликта продолжают усиливаться», – цитирует гостелеканал AzTV слова Ильхама Алиева на заседании Кабинета министров по итогам социально-экономического развития Азербайджана за 9 месяцев 2018 года.
Глава государства подчеркнул, что принципиальная позиция Азербайджана в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского конфликта «остается неизменной».
Ильхам Алиев подчеркнул, что поддержка территориальной целостности Азербайджана отражена в документе о приоритетах сотрудничества, подписанного с Европейским союзом и итоговом документе, принятом по итогам саммита НАТО.
Президент подчеркнул, что Азербайджан продолжает наращивать свой военный потенциал.
Глава государства отметил также усиление позиций Азербайджана на международном уровне, подчеркнув, что Баку «известен в мире в качестве надежного партнера».
Приоритетными направлениями развития внешней политики страны президент назвал расширение связей с соседними государствами, в том числе с исламским миром.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать