• пятница, 19 Апреля, 07:41
  • Baku Баку 13°C

Число жертв землетрясения в Индонезии превысило 2 тысячи человек

09 октября 2018 | 13:20
Число жертв землетрясения в Индонезии превысило 2 тысячи человек
Число погибших в результате землетрясения и цунами в Индонезии достигло 2002 человек, сообщает местное информагентство Antara.
Местные власти сообщают, что 1068 погибших были похоронены в трех массовых захоронениях, тела 934 переданы родственникам для погребения, передает агентство «Анадолу».
Число раненых в результате землетрясения увеличилось до 4084 человек. Ущерб нанесен 67310 зданиям в районах Палу, Донгала и Сири.
Представитель Национального агентства по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо выразил обеспокоенность тем, что свыше пяти тысяч человек числятся пропавшими без вести.
Индонезийское агентство по метеорологии, климатологии и геофизике (BMKG) сообщило об очередном землетрясении магнитудой 5,2 в 5 километрах к северо-востоку от района Палу.
Очаг землетрясения располагался на глубине 10 км.
Нугрохо призвал общественность не верить распространенным в социальных сетях кадрам и сведениям о новых жертвах в результате последнего землетрясения. По его словам, данные кадры были сняты после землетрясения на острове Сулавеси 28 сентября.
Продолжаются поставки гуманитарной помощи в регион, однако жители сельской местности все еще испытывают нехватку питьевой воды и продуктов питания.
banner

Советуем почитать